Нужна помощь?
+380991986090

Strotex Basic 1300 Кровельная мембрана

1 350.00грн
  • Производитель:Foliarex (Strotex)
  • Код товара:Strotex Basic 1300
  • Доступность:На складе

Щільність г/м.кв:

115 г/м. кв.

Паропроникність:

1300 г/м² × 24 ч

Призначення плівки:

Гідроізоляція

Країна виробник: :

 

Польща

Розмір рулона:

 75 м.кв.

             Strotex 1300 Basic Кровельная мембрана

Кровельные мембраны в Украине приобретают все большую популярность благодаря высоким эксплуатационным характеристикам и простоте монтажа. Строение этих «дышащих пленок» обеспечивает надежную защиту утеплительного слоя от влаги, при этом не препятствуя процессу естественного пароотведения. Сегодня продукт известного польского  бренда Foliarex входит в топ строительных материалов для кровельных работ.

 

 Strotex Basic 1300 Техническое описание мембраны

 

Пленка применяется как эффективная и надежная защита от ветра и влаги для скатных крыш и наружных стен сооружений различного типа. Используется в качестве подкладочного шара. Покрытие образовано тремя слоями, из которых средний является основным, а внешние выполняют протекторную функцию. К главным характеристикам супердиффузионной мембраны можно отнести повышенную проницаемость для водяного пара, достаточную плотность, водонепроницаемость, устойчивость к ультрафиолетовым лучам. Материал способен выдерживать температуру в диапазоне -30С… + 120С. Монтаж пленки предельно прост и быстр (этому способствует лента-самоклейка и высокая эластичность самой пленки). Производитель выпускает рулоны длиною 50  и шириной 1.5 м.

 

Супердиффузионная мембрана: преимущества

 

Основным достоинством инновационного материала является высокая способность к пропусканию пара. В этом плане «продукция поколения next» существенно превосходит однослойные аналоги. Аккумулированная влага через вентиляционные щели беспрепятственно поступает наружу, исключая отсыревание и порчу кровли. Супердиффузионная мембрана STROTEX 1300 является 100% водонепроницаемой, успешно используется как защита от снега и дождя.  Это качественное и надежное ветроизоляционное покрытие. Мембрана изготовлена с применением IR и IR стабилизаторов, что делает ее чрезвычайно устойчивой и долговечной. Специальный антибликовый слой минимизирует вероятность светоотражания.

 

 Монтаж Strotex 1300

 

Укладка производят с нижнего отдела к верхнему, при обеспечении легкого натяжения. При этом не требуется создавать специальный зазор в зоне подкровли, мембрану монтируют непосредственно на слой теплоизоляции. Полосы располагают внахлест (который составляет от 10 до 15 см), на пленке он маркирован с помощью продольной надписи. Если  наклон крыши составляет меньше 22 градусов, ширина нахлеста увеличивается до 20 см. Мембрану strotex basic прикрепляют на сам настил или стропила с использованием строительного степлера или же гвоздей-нержавейки. Используются контрпланки, с расстоянием между ними 1200см. При укрытии мест с нарушением целостности кровельного полотна (трубы вентиляции, антенны и др.)  в пленке делают соответствующие отверстия, с наклеиванием двусторонней ленты. Монтажные работы производятся при температуре не ниже -5С. Материал стротекс бейсик не может использоваться в качестве единственного кровельного покрытия. Рекомендуется в течение 2-4 недель произвести полноценный настил кровли.

 

 

 

Отзывы о Strotex 1300 Basic

 

Стабильно растущие объемы продаж служат действенным подтверждением качества и надежности. Цена кровельной мембраны является вполне доступной, сочетается с простотой монтажа и  длительным эксплуатационным периодом. Материал прочен на разрыв и растяжение, прекрасно выдерживает перепады температур и механическое воздействие. При соблюдении правил укладки износ мембраны минимален, монтаж можно производить сразу же на утеплитель. Кровельная мембрана Strotex 1300 Basic имеет верхнюю и нижнюю сторону, от правильности технологии зависит эффективность влагоотведения.

 Приглашаем в наш каталог, где можно купить этот популярный материал по разумной стоимости. Осуществляется доставка в Киев, Львов, Харьков, Одессу, Днепр, а также по всей Украине.

Теги: strotex 1300 basic

ХАРАКТЕРИСТИКИ
Назначение пленки:
Гидроизоляция
Паропроницаемость:
1300 гр/м² × 24 час
Плотность г/м.кв:
115 г/м.кв.
Размер рулона:
75 м.кв.
Страна производитель:
Польша

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо

Рекомендуемые товары